Почему почти все песни длятся три минуты? :)

Ну или около 3 мин.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ono
Наставник (67296)
Потому что раньше столько места было на пластинке. Одна сторона
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271253)
Формат пластинок-сорокопяток на которых выпускались синглы

потому что ротация песнен на радиостанциях в основном не более 3 минут а все что тебе написали выше - пипсдешь полная

3:52

5:48
Хранитель Истины (399806)
Статистика радиостанций. Если песня слушателю не нравится, три минуты он ещё вытерпит, а если дольше — переключится на другую станцию. Поэтому до 1968 года на всех радиостанциях был трёхминутный лимит для песен. Поэтому и авторы в три минуты укладывались — иначе на радио не примут. Первыми этот стандарт нарушили The Beatles с "Hey Jude". Потом был большой перерыв, до самой "Bohemian Rhapsody" Queen. Я говорю только о песнях, выходивших отдельно, на синглах. В составе альбомов песни, конечно, не имели никаких лимитов времени.
Хранитель Истины (462571)
Учитывая в основном не сложную банальную тематику текстов популярных песен, за 3 минуты они как раз успевают надоесть...) Дело здесь совсем не в формате пластинок и радиостанций... Это психология...
Наставник (79931)
радио формат. установленный американскими диджеями радиостанций.
одна из первых песен. нарушившая этот формат в Англии была Bohemian Rhapsody,
которая звучит 5:55.