Продолжая тему автовладельцев- это правильно, что они обязаны иметь светоотражающие жилеты..............А пешеходов за это не штрафуют?е

А они тоже участники движения, и правила ПДД на них тоже распространяются
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (838204)
Ну, не обяжешь ведь всех поголовно в городе носить ночью жилетки поверх норковых шуб или пальто
Когда к переходу подъезжаю, интуитивно скорость сбрасываю, даже если никого в первого взгляда не видно.
А ночью да в дождь так вообще нихрена не видно, пока в упор не подъедешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Их за многое не штрафуют...
Даже за отсутствие светоотражающих элементов на одежде, при движении вдоль дорог вне населённых пунктов....
Сколько у вас проблем. Никогда не задумывалась. Решаю более громадные задачи)
Хранитель Истины (334515)
Господи! Просто кто-то решил сделать бизнес г на их изготовлении. Ну и пролоббировали закон. Как с лампочками в своё время.
Верховный Наставник (178411)
я бы ещё и каски на куриц надел)))