Вы традиции сохраняете? Передает что нить потомкам? :-)

Имея хоть одну кастрюлю со вставленной в ручку крышки пробкой, ты сохраняешь традиции предков и отдаёшь дань их мудрости.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73206)
Плед связала в стиле пэчворк из остатков пряжи , бабуля так научила ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
в век интернета это пустое занятие)

У мня везде рукавички, и дома, и на даче)
Наставник (59264)
Традиции для рабов не способных жить и думать. У рабов жизни нет.
такие крышки были в общежити...посуда рбщего пользования...
Хранитель Истины (393950)
Это символ эпохи....времён СССР. Наши скрепы и устои.....нунешним этого не понять. Они и телефона-то с трубкой и шнуром никогда не видели......)))
Гроссмейстер (9439)
В молодости традиции кажутся не стоящей внимания ерундой. По достижении Перевала в них начинаешь находить своеобразную прелесть и порой ощущать благодаря ним, что ещё живёшь.
Но это значит, что традиции ценны, потому что ты умрёшь?..
Это значит, что традиции — напоминание о смерти?..
Есть идеологии, призывающие помнить о ней постоянно и даже искусственно призывать мысли об этом. Путь самурая, русское православие, кастанедианство. Эта ценностная система страдает симптомом замкнутого круга и скрытой тикающей бомбой. «Ты должен ценить мысли о своей смертности именно потому что ты смертен и потому что другие смертны. Чтобы уметь им сочувствовать мысленно и на деле». Но если появится возможность сорваться с крючка — благодаря генетическим технологиям или чему-то ещё — что на это скажет подобная система ценностей? Мы уже сейчас видим массу протестов против бессмертия в фантастике и иной литературе, хотя оно до сих пор недостижимо.
Традиции...
Буду ли я их ценить, когда мне будет шестьдесят четыре? Шестьдесят четыре миллиона лет, я имею в виду?
Но традиции традициям рознь.
В двадцать пять лет я забивал компьютер кучей блокнотных файлов «для памяти», которые удалять не поднималась рука. Рука не поднимается и теперь — всё-таки бесследное уничтожение информации — но трепетное отношение к ним давным-давно исчезло и стереть их частенько хочется. Хотя, казалось бы, исходя из логики сказанного мною ранее, метаморфоза должна была быть обратной?
Ладно.
Что-то я отвлекаюсь всё время.
Традиции?
Был старый дедушкин зонтик, но, увы, поломался. Я его очень любил, с ним было приятно прогуливаться по пляжу и чертить его острием на песке разные буквы.
Была старая трость — вроде бы есть до сих пор. Лежит где-то в дальнем углу и редко по назначению применяется.
Грустно.
Впрочем, где-то всё ещё продолжает лежать старинная игрушка с увеличительным стёклышком и фотокадром, изображающим маму в детстве с бабушкой на пляже. Это веселее, хотя в моём собственном детстве мне эта картинка не нравилась.
Верховный Наставник (168540)
Лучше, чем на чугунной сковороде, картошку не пожарить.