Sargazo ?

Спускаешься с гор и чуть - чуть поверни,
Тотчас попадешь прямиком в Givernу,
А,как поплывешь,то окажется вскоре,
Что это,скорее,Саргассово море...

Mary Celeste?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7766)
Черногория, река Црноевич (Crnojevica) или в некоторых источниках - Черновица

Мое фото с другого ракурса

Это местно является частью науционального парка Скадарское озеро. Места - неверноятно красивые и романтичные.. мЕжду просим, и страшноватые: транспорт движется по ТАКИМ серпантинам!

И на реке Црноевич и на самом Скадарском озере - огромное количество кувшинок..

На этом фото видно получше, Хотя это другое место реки Црноевич.

Река вытекает из знаменитого и оченьь красивого Сукадарского озера, проходит через городок с одноименным названием.

А на этом фото - кувшинки самого Скадарского озера.Почему-то фото не вставляется! Вставилось!!

В национальном парке огромное количества всяческой живности! Пока мы плали на кораблике до города Црноевич, то там то сям на кувшинки прилетали самыы разнообразные представители отряда пернатых. По ссылке автора вопроса эти места называют черногоской Ниццей.. Я не была в Ницце, а в Нац. парке Скадарское озеро - была... Их стоит посмотреть... Они очень красивы

Жалею, что не присматривалась к названиям корабликов.. Не исключаю присутствие среди этих и Марии Челесты