Советник (3860)

Она макака по знаку Зодиака

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172709)
Похоже на Кисловодск.

Каскадная лестница была построена в 1935 году по проекту архитекторов К. А. Шевчука и Л. С. Залесской.
По задумке авторов Лестница являлась продолжением проспекта им. Дзержинского и являлась "входом" связывающим центральную часть города с Курортным парком.

При строительстве использовался местный строительный материал - доломитизированный известняк, который в 70-е годы заменили бетонными плитами, в результате его сильной изношенности.
Так это выглядело тогда:

Каскадная лестница с колоннадой являлась гордостью Кисловодска и служила достойным образцом ландшафтной архитекторы.

https://ru-abandoned.livejournal.com/994963.html