Ой, як файно .. настоящая европа)

Украинцы шокированы рекордными суммами в платежках за отопление
Цифры доходят до 12 тысяч за месяц

Людмила Ксенз
16:50, 14 февраля 2019

Платежки за отопление и горячую воду за январь, которые сейчас массово рассылают украинцам, стали настоящей "коммунальной бомбой". Хотя о повышении тарифов на газ на 23,5%, а следом и на тепло на 25-40% в зависимости от региона было известно давно, люди шокированы.

У многих жителей многоэтажек цифры в счетах просто неадекватные - по 3,5-5 тыс. грн. за среднестатистическую квартиру в 50-60 кв.м, а некоторые и вовсе "погрелись" на 7-8 тыс. грн. Самое интересное, что платежки за казалось бы одинаковые квартиры в соседних домах могут отличаться вдвое.

Так что вместо котиков, сейчас украинце активно постят в соцсетях фото своих платежек и массово обсуждают у кого и сколько "набежало" и как платить по заоблачным счетам.

"3950.80. Это надо заплатить только за отопление. Без воды, света, вывоза мусора и т.п.", - написала на своей странице в Facebook киевлянка Алена Яхно. "В одном и том же доме в разных подъездах получилось за одну квартиру 66 кв.м 2595 грн., за другую такую же - 3145 грн.", - пишет харьковчанка Мила Милович.
А минимальная зарплата с вычетом налогов 3350 это свежее повышение)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (207772)
а что?...отдал пенсию и весь месяц свободен - ни тебе похода в магазин, не на рынок, одел кастрюльку и гуляй!....

Стало известно о том, сколько получают пенсионеры в разных регионах Украины. Об этом передает “Прямой канал“ на своем информпортале.
Лидером рейтинга самых престижных пенсий стала столица Украины, киевский пенсионер получает пенсию в размере 3 тысяч 677 гривен. (8916.72 руб)
В Донецкой области размер пенсии немного ниже столичной - 3 тысячи 498 гривен (8482,65руб).
Третью позицию удерживают пенсионеры Луганской области, которые получают пенсионное вознаграждение около 3 тысяч 171 гривны. (7689,67руб).
Лидерами пенсий, превышающих средний уровень, стали такие области страны: Днепропетровская, Запорожская, Киевская, Харьковская области. В остальных регионах страны осуществляется выплата пенсий ниже среднего. Напомним, что министр соцполитики Андрей Рева обещал украинцам перерасчет пенсий с 1 марта 2019 года.

Источник: http://dengi.ua/finance/307739-Kakie-pensii-poluch...
© Dengi.ua
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну дык - надо сорвать хоть шерсти клок напоследок!)