Иду по улице ,мимо проходят два парня лет 16- 17 . Один другому говорит

Сань,может сходим покушаем ?
Я сразу про вас подумала с вашими Есть и Жрать !!))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (409769)
Светик приветик! Вот, знаешь, а меня радует нынешняя молодёжь. Они учатся, стараются больше зарабатывать, покупать жильё, строить дома, и т.д. Не все, конечно, но основная масса. Ну, отщепенцы есть в любом поколении, но сейчас не о них. В девяностые были совсем другие ценности, если помнишь. Сколько молодёжи сгинуло просто так... А нынешние и выражения выбирают, и не нахамят, и с уважением к возрасту... Прямо радостно за них! Хорошие ребята растут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181535)
ненавижу это слово.
слюш, садись кусок хлеб кушай, да....
тьфу!
Просветленный (715627)
Какой такой павлин-мавлин,видишь мИ кЮшаем
Привет,девушка!)
Мы в семье пользуемся словом "кушать", нам оно нравится, оно мягкое, домашнее, эмоционально окрашено. Я вижу, что в тренде раздражение от этого слова, но мне непонятно это раздражение.
Слово "есть" скучное, казенное да ещё и омонимичное, поэтому им зачастую пользоваться неудобно "напр. вопрос "что есть?" не всегда понятен) и из этого неудобства растет использование грубого "жрать"