and
Верховный Наставник (212340)

Почему не покупают трамваи? или "Дядя, купи кирпич"... Рогозин уже торговать устал.

https://news.mail.ru/economics/36316388/
Рогозин предложил челябинскому губернатору купить сто трамваев бунтующего завода

«Прошу вашего решения о закупке 100 трамвайных вагонов производства УКВЗ в интересах обновления трамвайных парков г. Челябинска и г. Магнитогорска», — пишет Рогозин Дубровскому. По мнению главы Роскосмоса, поставка вагонов позволит заводу создать первый рынок сбыта и увеличить объем выпуска гражданской продукции. Иначе финансовое положение предприятия ухудшится, что скажется негативно и на ситуации в регионе.

...для стабильной работы предприятию надо выпускать и продавать 75 вагонов в год, а 2018 году было продано только 25 трамваев. Ранее, 4 февраля в Челябинской области побывал глава Роскосмоса. Перелет чартерным самолетом на Южный Урал обошелся госкорпорации в шесть миллионов рублей.

один трамвай стоит порядка 16 млн. руб.
Для растущей экономики – копейки.
Может цвет не нравится?
вот же либерасты проклятые...
https://news.mail.ru/economics/36320794/

Как ранее сообщалось, 14 февраля утром сотни рабочих собрались возле центральной проходной УКВЗ. Они выражали недовольство низкой зарплатой. Некоторые получили за январь по 12 тысяч рублей, у иных заработок оказался и того меньше. При этом работы в городе больше нет, а у многих рабочих — семьи и кредиты.

разве можно так врать? работы ведь кругом валом.
И средняя зарплата тысяч 40...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ї
Верховный Наставник (225540)
Покупают. По Вене ездят трамваи-ночные дискотеки или бары.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
он учредитель?
Просветленный (838135)
Хохма) Бунтующий завод