Роспотребнадзор задумался о запрете иметь талию более 90 см,что будем делать?))

Роспотребнадзор рассмотрит возможность применения в России мировых практик борьбы с ожирением. В частности, специалисты изучают опыт Японии, где незаконно иметь талию более 90 сантиметров. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова, передаёт РИА "Новости".

По ее словам, прежде всего полезен опыт стран, в которых самая высокая продолжительность жизни и работают над повышением качества питания.

- Например, в Японии действует программа оптимизации питания населения с использованием морепродуктов и витаминов. Принят закон, обязывающий каждого жителя в возрасте от 40 до 75 лет ежегодно проходить замер талии, — рассказала Попова.

Она сообщила, что максимальную окружность талии в правительстве Японии оценили в 90 см для мужчин и в 80 см - для женщин. Если во время осмотра найден японец с превышающим размером талии, то ему предписывают регулярно посещать медицинские консультации медиков.

Глава Роспотребнадзора отметила, что вопрос о том, как перенять эффективные практики для российских граждан, будет проработан.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (156762)
В демократической стране каждый может сам определять для себя размер, единицу измерения размера, и место расположения талии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бооже мой, я переживаю за наших чиновников, у них же ряхи, извините, едва не трескаются от сладкой жизни, что там говорить об их талии ))
а учиться будут у американцев?))

Хранитель Истины (306753)
У нас поди еще прорвись к медикам на консультацию. Ну то есть вполне возможно, что в карточке будет записано, что тебя проконсультировали уже вдоль и поперек. Вона, мощные приписки нашли при проверках почти в каждой карточке. А чо, надо же как-то осваивать бюджетные средства, не на помощь же гражданам.
Хранитель Истины (498116)
Уйдем с метрической системы и будем мерить талии в дюймах и ярдах.
Пусть Роспотребнадзор и далее думает.
Они там что, нацию балерин выращивают?
Хранитель Истины (258387)
Может, лучше Роспотребнадзор запретить?
Насчёт морепродуктов не поняла, доплачивать будут или как? Лягушки, выловленные в подмосковном болоте, считаются морепродуктами или нет? Я поняла, почему у японцев глаза такой формы, чтобы ма-аахонькие порции морепродуктов не казались таким уж махонькими.

Хранитель Истины (375056)
начнём замеры с Роспотребнадзора...
Верховный Наставник (144939)
пошли они нах**
лучше с анальгетиками решили бы наконец вопрос
видать людям не могут тяжелый болевой синдром вылечить вот и выдумывают всякую х**ю лишь бы права народа грубо ущемить
не дай бог если такое введут (у меня как раз талия 80 см и меньше никак не убирается) - они нас просто задолбают всякими ненужными анализами и обследованиями - зато налицо видимость заботы о здоровье населения
ксати у меня тоже в карточке много приписок всяких
хотя я уже 8ой год в поликлинику хожу только за рецптами на анальгетики
Хранитель Истины (493507)
Тех, у кого больше 90 см - расстреливать будут?