Известно, что гарант носит часы на правой руке, почему - не знаю. Но и Лукашенко тоже...

Сегодня увидела, когда они встречались. Операторы почему-то сосредоточились на их хронометрах. Так почему и кто у кого слямзил? Белорусы, поясните про своего.

Я вот часы ношу на правой руке, потому что левша от рождения.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (179101)
Свои часы я заимел только уже студентом, и носил их, естественно для правши, на левой: "рабочая" правая не позволяла бы глянуть на время в любой момент, да и механизм мог нарушиться при ударах, толчках, рывках, погружениях в жидкости - это всем очевидно.
А вот когда стал там играть на гармонь-баян-аккордеоне - то часы я был вынужден переодеть на правую - часы мешали руке под левым ремнём меха\басов инструментов, и даже просто препятствовали игре.
Кстати, и при игре на гитаре - часы тоже мешали лёгкости изгиба кисти левой руки при взятии аккордов...
В общем, эта манера ношения часов на правой стала привычкой и обычной у меня - ну не переодевать же часы туда-сюда... Зачем?
А вот уже спустя десятки лет, когда на горизонте страны и на публике появился галерный сортирный раб и его подражатели - я демонстративно снова переодел часы на левую руку: чтобы никто не подумал бы, что и я тоже подражатель-почитатель этого деятеля.
Ну, а почему он их так носит - это его проблемы, меня это не интересует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Это великие люди и ты великая
ога.. руки разные, а часы одинаковые... кхм.. у гарантов
Хранитель Истины (375168)
у военнослужащих такая манера ношения часов...
Верховный Наставник (203440)
Лукашенко..-- Я ношу часы с детских лет. Я учился в музыкальной школе по классу баяна, и если носишь часы на левой руке, то они мешают. Практически все баянисты носят часы на правой руке, - сказал он, встречаясь с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, сообщает БЕЛТА.
Впоследствии, продолжил Лукашенко, он пробовал носить часы на левой руке, но все-таки не смог изменить привычке.

Верховный Наставник (173671)
Битломаны носили часы на правой руке, подражая левше Полу Маккартни.

Через левую руку идет энергетика, которая способствует успешным делам - это давно известно магам. Поэтому знающие люди носят часы на правой руке
Специалист (740)
Про Лукашенко слышу впервые. А Путин тоже когда- то рассказывал что-то подобное: мол, на левой руке они мешают.Хотя на старых кадрах 90-х годов часы у него были как раз на левой. Видимо уже в президентские годы он поменял привычку...
Наставник (29730)
Я правша и сейчас часов не ношу - незачем. Но раньше носила тоже на правой.