Вы знаете какие-нибудь книжки про тамплиеров и госпитальеров?

Особенно про деятельность в Иудее с территориальным расположением тут
Знаю, что в Акко были их постройки, но хотелось бы подробнее узнать))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (206146)
Кровавые скалы. Писатель Джейс Джексон.

1565 год. Рыцари ордена госпитальеров, укрепившиеся на острове Мальта, пытаются противостоять многотысячным силам турок, посланных султаном Сулейманом Великолепным. Пока им это удается, мечтам султана о господстве в Средиземноморье не суждено сбыться. Но Сулейман хитер, жесток и упрям, он намерен стереть из памяти людей даже само название рыцарского ордена. Так начинается история осады Мальты - и история отчаянно смелого англичанина Кристиана Гарди, волей случая оказавшегося среди осажденных госпитальеров. Защитники острова считают Кристиана чужим - но, возможно, именно ему придется переломить ход войны...

Или тут.

http://knigukupi.ru/top-pro_tamplierov.php
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе, уже пора в Госпиталь?)

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
.
Наставник (36108)
Malcolm, Lambert, The Cathars
Christopher, Marshall, Warfare in the Latin East
Edward, Burman, The Templars: Knights of God
Steven, Runciman, A History of the Crusades
Stephen, Howarth, The Knights Templars