Что хорошего и полезного сделал для вас Комсомол? В коем я не имел чести состоять...по причине +++

недостойного поведения и пьянства.......))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (375033)
ты знаешь... всё это было не плохо и всё это нужно... людям с юношества давали понимание причастия к одному большому организму… понимания того что одного тебя не бросят... что ты НУЖЕН людям... и даже то что нас в своё время заставляли изучать работы Маркса и Ленина, глупее и ленивее нас не сделало... как минимум, нам это расширило кругозор, и привило взгляд на Мир... потому МЫ теперь, это МЫ, а не контра типа ковбоя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Турпоходы, культмероприятия, Ну и... морально-нравственные мероприятия. Секретарши всегда привлекались старшими партийными товарищами для прочих мероприятий.
Ничего. В турпоходв я безо всякого комсомола ходила. По своей инициативе
Верховный Наставник (127565)
Разве что только комсомолки..))
Много чего хорошего) Привил стойкое отвращение ко всякого рода показухе и ложному пафосу, к высоким, но пустым словесам, произносимым к месту и не к месту, дал острую аллергию на совок с его беспрецедентным враньём и отвращение к любого вида коллективизму и "хождению строем" по жизни, как в мыслях, так и в поступках. Спасибо комсомолу за это
Я благодарен ему до глубины своей души, что он перестал существовать