В чем отличие волка от собаки. И сможете понять,что это волк,если случайно увидите в городе?

Конечно стаю волков видно сразу.
Но вот если одинокий волк случайно забрел в город, где много бродячих собак.

Например серые лайки, а также помесь хаски или маламута очень похожи на волка.
Если в городе оказался волк, поймёте что это волк или будет замешательство?
Всем спасибо!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (334515)
У волка шея не поворачивается, он разворачивается всей тушкой, а собака головой вкртит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Постараюсь!)
Просветленный (838034)
Внешне, конечно, можно отличить, хоть и похож на ряд пород и помесей..
Волк, в первую очередь, отличается поведенчески.
Даже одомашненный и выращенный человеком волк диковат,
малоконтактен, враждебен с чужими людьми и собаками.
Превалирующий инстинкт выживания делает его подозрительным и осторожным.
Даже боязливым.
ПС : одинокий волк в город не забредёт.
Кто угодно, лось, медведь, но не волк.
and
Верховный Наставник (212331)
...у него глаза как у понаехавшего... собаки-то местные...