Смогли бы работать за трудодни и облигации гос.займа как наши бабушки и дедушки? почему да или нет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622976)
Нет. Потому что мне нужно полноценное питание. Стал бы подрабатывать...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Должна быть особая обстановка в стране. Соответствующая.
Мишка, сколько раз тебе говорить, что трудодни это не более не менее как единица учета. Вроде восьмерок в табеле.

А оплата за них была по результатам года. Плохо работали или был плохой руководитель - получали шиш.
Хорошо работали - шиковали.

И кстати чем в принципе система оплаты в колхозе отличалась от системы оплаты в частном крестьянском хозяйстве? Да ничемю