Знаток (304)

А борадатый козел подписывал расстрельные списки?см

Михаил Калинин принимал активное участие в массовых репрессиях[22]. 1 декабря 1934 года подписал постановление ЦИК и СНК СССР «О внесении изменений в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик», сыгравшего существенную роль в организации и юридическом обеспечении массовых репрессий. Часто подписывал расстрельные списки, которые впоследствии направлялись всем членам политбюро. Подпись Михаила Калинина стоит в том числе и на записке Лаврентия Берии о расстреле польских офицеров, уничтоженных затем в Катынском лесу.

Кроме этого, он утверждал расширение репрессий и в БССР — его подпись стоит под шифровкой первого секретаря ЦК ВКП (б)Б Василия Шаранговича с предложением «расстрелять 3 тыс. человек как наиболее враждебных и ведущих активную контрреволюционную работу и выслать из пределов Белоруссии 9800 человек менее активных, но враждебных элементов»

с козлиной бородкой
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Откуда текстик?

"1 декабря 1934 года подписал постановление ЦИК и СНК СССР «О внесении изменений в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик»"
А имел право не подписать, если соответствующее постановление принял съезд?

"Часто подписывал расстрельные списки, которые впоследствии направлялись всем членам политбюро"
Уже давно установлено, что так называемые "подписи" были не утверждением, а визированием. И знакомиться с ними обязаны были все члены ПБ.
Ответственность несут те, кто эти списки создавал.

"одпись Михаила Калинина стоит в том числе и на записке Лаврентия Берии о расстреле польских офицеров, уничтоженных затем в Катынском лесу."
Опять таки установлено, что так называемый катынский расстрел является фейком, состряпанном немецкими пропагандистами (Геббельсом).
Поздравляю, вы достойный ученик Геббельса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Подписывал или нет. Но не возражал.
Верховный Наставник (126486)
угумс..а хрущев лично растреливал
Верховный Наставник (111963)
животных прошу не оскорблять