C Гуглами и Википедиями легко быть умным. А забери у вас интернет, какой процент знаний в вашей голове останется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (179101)
Никакой И-нет с Гуглом не могут, и не дают никаких знаний - они могут дать лишь справку по теме.
Так что можете тут быть совершенно спокойны:
Умный, знающий, понимающий и умеющий - и без этого останется таковым, имея подо всем этим основу, базу, фундамент.
Так же как и дурак останется точно тем же дураком, потому что полученные им справки остаются лишь справками, но никаких знаний и, тем более, понимания чего-либо в жизни он от этого не приобретёт!
И никакой базой дурак не обладает и обладать по определению не может: неоткуда и некуда взяться\установиться какой-то базе - по причине его безмозглой тупости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У мя с датами и названиями проблемы могут быть. А так суть дела помню.
Хранитель Истины (388948)
Умный - не тот кто все знает, а кто знает где посмотреть... Мы и без гуглов знаем, как работать со справочниками...
Хранитель Истины (427167)
Прав
Верховный Наставник (116907)

Верховный Наставник (233137)
Знания сами по себе, это мертвый груз.. Знания - это программное обеспечение, но чтобы программное обеспечение заработало, нужен процессор, то есть, чтобы котелок от природы хорошо варил. Это я к тому,
что образование не делает человека умным автоматически, если у него котелок неважно варит от рождения.
Но, при равных врожденных умственных данных, естественно, что образованный человек будет умнее своего
необразованного оппонента, с аналогичными умственными врожденными способностями. Или по крайней мере,
будет казаться умнее. И еще, если взять образованного и необразованного с равными умственными врожденными
способностями, то зачастую необразованный компенсирует свою необразованность смекалкой, и часто придумывает своё, в то время, как образованный опирается исключительно на чужие знания (образование)..
Просветленный (548148)
а мы, дураки, и сгуглим наоборот всё
Наставник (82109)
У меня дома есть небольшая библиотечка.. Тысяч пять томов в бумаге..
Гоголя от Гегеля худо-бедно отличу.. И Бабеля от Бебеля.. А если подумать - то и Брейгеля от Брейгеля (их целая куча была)..
Хранитель Истины (371222)
больше половины однако
Хранитель Истины (487995)
Мои,совсем не маленькие, знания при мне останутся!
Как для меня,интернет - источник очень полезной
информации. Хотя и приличная помойка этот же самый
интернет! Но умение найти жемчужинку где бы то ни
было,и отличает нас,HOMO SAPIENS! )))))
Верховный Наставник (177415)
"Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами."

Державин прав! Если Бог ума не дал, никакой Гугл не поможе).