Ах,как жаль!!!!Умер Сергей Юрский..Помните дядю Митяя из " Любовь и голуби"" ?

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. В Москве умер народный артист России Сергей Юрский, сообщила пресс-служба театра Моссовета.
В конце декабря прошлого года СМИ о срочной госпитализации и тяжелом состоянии актера, однако в театре заявили, что Юрский был в больнице на профилактическом лечении.
Советский и российский актер и режиссер театра и кино Сергей Юрский родился в 1935 году в Ленинграде.
С 1978 года Юрский жил и работал в Москве в Театре имени Моссовета, в котором поставил такие спектакли, как "Тема с вариациями", "Правда — хорошо, а счастье лучше", "Не было ни гроша, да вдруг алтын" и другие. С 1991 года играл и ставил спектакли на сцене театра "Школа современной пьесы".
Юрский также известен зрителям по ролям в кинофильмах "Республика ШКИД", "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби" и многих других.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (148075)
Привет,Марина. Не то слово, как жаль. Уходят корифеи, а заменить их некому. Нам остаются только их роли в кино. Я его обожаю в фильме "Ищите женщину". А "Любовь и голуби" даже не обсуждается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Бендера помним и республику Шкид
Хранитель Истины (334515)
Прекрасно читал со сцены. Люблю его чтение Чехова.
Помню.Пусть Небо поцелует ему ноги.
Наставник (46489)
Я не только Митяя помню. Очень жаль!
Просветленный (837938)
- Знаете, как она меня называла ? Никто-о-о не знает.
Я ей, бывало : Санюшка...
А она мне : Митюнюшка...

Верховный Наставник (215020)
Ну и Груздева из Место встречи изменить нельзя тоже помним. Жаль
Верховный Наставник (164793)
Уходят великие таланты. Увы. А где же смена?
Верховный Наставник (130669)
Все умирают.
Наставник (34841)
И прекрасную озвучку мультика "Про Сидорова Вову" тоже помним. Мир праху..
Хранитель Истины (271191)
Царствие небесное! Уходят последние, лучшие из лучших ((( Скоро останутся одни Безруковы, Панины да Аверины, бездари и зазнайки
Хранитель Истины (345443)

Как жаль, уходят артисты из нашего поколения.. (((
Хранитель Истины (462347)
Он своим присутствием придавал глубокий смысл даже самому безнадёжному сценарию, а это - школа БДТ им. Горького, питерская школа...
Мэтр Роше, Остап Бендер, Сидней Рэйли, Пастернак, Сталин...
Артист был гениальный. Многие современные "звёзды" ему, как и многим актёрам советского поколения, и в подмётки не годятся.
"Любовь и голуби" не считаю шедевром, более того, ни разу до конца не досмотрела, но есть огромное количество фильмов, где его талант был раскрыт намного лучше.