Гагарин не был первым человеком в космосе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (334515)
Ну это он зря. Ведь раньше всегда всё старались совершить именно к праздникам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да говорят и до него запускали...но неудачно...долетели ли они до космоса неизвестно...
Верховный Наставник (135197)

Наставник (90829)
Молодец, по потриотски рассуждает, проводит анализ событий, как с беременностью Скрепаль делает каждый потриот, и приходит к очевидному выводу! Горжусь Россией!
Наставник (63018)
Первым человеком в космосе был оператор кинокамеры,
снимавший полёт Гагарина - это любой спилберг знает! ))
Хранитель Истины (388992)
А барон Мюнхаузен?...а Импи Барбикен и "Пушечный клуб"?...в конце то концов, славный китайский чиновник Пань-гу вааще сотворил космос ( солнце и луну)
Просветленный (623065)
Хранитель Истины (299495)
Ну канешна, сначала сделали в календаре ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ, а потом Гагарина запулили в космос.
Тут еще одна утка плавала про немецких космонавтов которых запустили в Германии в 1945-м, а через 47 лет они вернулись на Землю такими же молодыми.
Ещё Жюль Верн стрелял из Пушки на Луну.
Потом Незнайка летал на ракете с приводом от газировки, которую ему соорудили Винтик и Шпунтик.
Предлагаю почтить минутой молчания первую женщину-космонавтку: собачку Лайку!
Дело в том, что в космос то её отправили, а вернуть забыли...
Вот такой печальный факт...