Если бы не было сталинских "шаражек" то *ы бы первыми запустили человека в космос?+

интересно мнение сторонников сильной руки, а так же либерально настроенных граждан
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (269852)
Мало того - без шарашек не было бы и советской атомной бомбы. Вся история могла пойти по другому - у США были планы разбомбить СССР атомными бомбами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В свое время Голос америки говорил, что если бы у них (у пиндосов) был Королев, то человека в космос они бы запустили в 54 году. Это я запомнил с 70-х годов их передачу и их слова. Второе, слова Королева, примерно конечно, но смысл тот - "..если бы нас не пересажали, то СССР запустил бы человека перед войной". Вот и смекай сам.
Верховный Наставник (178243)
Это же очевидно...