Как Вы считаете, медицинская маска реально способна защитить от простуды и гриппа?

Или она бесполезна?
Почему Вы не носите маски в период обострения (то есть сейчас)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32225)
Учитывая, то, что грипп распространяется воздушно-капельным путем, как раз маска может задержать часть капель. Зависит от плотности маски и величины капель

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не ношу. У меня хороший иммунитет.
она меня бесит, мешает )
Не знаю, мне говорили что бесполезная.
Но я купила, лежит...)))
Наставник (26713)
Маску имеет смысл носить чтоб не заразить, а не для того, чтоб не заразиться.