Фразу - "Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти" - как перевести на немецкий язык?

России следует разместить свои новые ракеты 9М729 за Уралом, чтобы сохранить Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). С таким предложением выступили депутаты бундестага, пишет издание Frankfurter Allgemeine.

По мнению депутата от Христианско-демократического союза (ХДС) Родериха Кизеветтера и депутата от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Рольфа Мютцениха, размещение ракет на значительном расстоянии от западных границ России позволило бы вывести Европу из возможной зоны поражения 9М729.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Sagen Sie nicht, was ich tun soll, und ich werde nicht sagen, wohin Sie gehen
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
алес ист п и з д о х е н!
Просветленный (837861)
Немцы чо, тоже тупые ?)
Подумаешь, ракеты на полторы минуты дольше лететь будут
Верховный Наставник (213832)
аллес..гут нормалес !
Верховный Наставник (233046)
Поздно пить "Боржоми".. Дядя Вова сказал, что "Калибры" будут впихивать в наземные мобильные установки,
естественно, что эти "Калибры" разместят не в эвенкийской тайге, а вблизи от западных границ РФ. Да, и еще,
как я понял, и гиперзвуковые "Кинжалы" будут впихивать в наземные установки, благо, что они точь в точь
по габаритам, как "Искандеры"..