Юлия Латынина поймала маршала Жукова на лжи. Что думаете по этому поводу?+

То есть решение не брать город было принято еще, судя по всему, до появления Жукова в городе Ленинграде. 13 сентября танковая группа 4-я была отозвана из-под Ленинграда. То есть Ленинград был просто блокирован. И цитирую тот же немецкий журнал от 25 сентября: «Чтобы вынудить город к сдаче остаются только авиационная бомбардировка и измор». Более того, 12 октября, фюрер решил, что капитуляция не может быть принята.

Это очень важный момент, потому что Суворов показывает четко, что к приезду Жукова разведка докладывает, что под Ленинградом нет танков, противник не идет в наступление. И что делает Жуков? Очень просто: он объявляет сообщение разведки провокационным. Он призывает разбираться с теми, кто такие сообщения отправляет. И начинает Сталину врать и рассказывать о своих грандиозных победах. Рассказывает, как он 14 сентября отбил наступление, которое противник 3–4 дивизиями, введя в бой 2 танковых… То есть еще раз: немцы в журнале пишут, что чтобы вынудить город к сдаче остается только бомбардировка и измор, а Жуков в это время рассказывает, как отбивает танковые атаки. Перерыв на новости

Ю.Латынина
― Опять Юлия Латынина. Я говорила о том, что для того, чтобы создать видимость героической борьбы, Жуков дезинформировал ставку, причем дезинформация эта во время войны была очень опасной. Потому что если 4-я танковая армия, с которой якобы Жуков героически сражается под Ленинградом, значит, не надо опасаться того, что она будет под Москвой. Это классическая тактика: чтобы создать видимость кипучих побед, рапортуют об отражении несуществующих атак противников, который на самом деле не пытается занять город штурмом.

https://echo.msk.ru/sounds/2363173.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (586797)
Врут ВСЕ. Такова натура человека.
Но кто мне пояснит, зачем подобные "расследования" нужны?
Чтоб доказать публике, что гов нишко Жуков, а не ты?
Как оно есть на самом деле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жуков много крови народной пролил.
Ни Суворов, ни Латынина там не были и со свидетелями тех событий не общались - получается какое-то ОБС, а не исследование.
Верховный Наставник (154107)
я не знаю почему не действует закон о глумлении над ВОВ
Жуков, не ангел с крыльями. На нем много плохого. Он врал Сталину. Он врал про Сталина. Тем не менее это не мешает ему оставаться первым полководцем страны того времени
Все русские войны помойные - Все. То победоносная армия Сашки гонялась за Наполеоном то другие ,а холопы падали в дерьмо и падали.
Если не ты пишешь книгу своего народа то лезть в дерьмо истории не стоит,да хотя бы ,чтобы не спачкать штиблеты с Сударь.
Латынина ошен умна.
Наставник (74635)
Лет через 50 в учебниках РФ напишут, что информация о 2 мировой это большевицкая пропаганда. Никакой войны не было, была сталинская оккупация миролюбивой Европы.
Верховный Наставник (146941)
Видимо , подразумевается , что немцы писали в журналах исключительно правду )? Это во время то войны )? Интересно , понятие "дезинформация противника" Латыниной знакомо )?
Хранитель Истины (258379)
Раз в журнале написано, что ж тут спорить. Она же теперь "еУропейка", а у них это единственно достоверный источник информации, раз в СМИ написали, так оно и есть. Интересно, почему, переехав в Европу или встав на "европейские" лыжи, люди сразу становятся...э-э-ээ...неадекватными? Пропадает способность проверять инфу или добывать ее в альтернативных источниках? А главное, куда девается совесть и честь? Что вырастает на их месте, кусок колбасы или кошелек?
Хранитель Истины (449350)
Я думаю что тебя вместе с этой Латыниной надо привлекать к ответственности за глумление над памятью о событиях ВОВ. И надо обязательно выгнать тебя с нашего российского сайта так же как тебя выгнали с майла. Вот же дрянь!
Ведь на самом деле гов нишко не Жуков, а ты!
Так оно есть на самом деле.-2