Ваш любимый элемент таблицы Менделеева?

Кстати. 2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов, которая является наглядным выражением периодического закона русского ученого Дмитрия Менделеева, предложенного в 1869 году. В 2019 году открытию исполняется 150 лет. От России организаторами мероприятия выступают Российское химическое общество имени Дмитрия Менделеева, РАН и Министерство науки и высшего образования РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (6784)
мне нравится эта формула соединений С2Н5ОН))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Молибден. А ещё вольфрам и рений
Кислород)
Наставник (44522)
Pb,однако.Часто с ним работаю.
Верховный Наставник (207806)
странный, конечно, вопрос, я бы выбрал водород: как-никак из него можно синтезировать всё остальное, таким образом, водород - созидательный элемент, путем распада можно получать более легкие элементы из тяжелых, но, согласись, это уже не то что с водородом - распад не так позитивен, как созидание!....))
Эфир
Хранитель Истины (291022)
Ох... Глаза разбегаются. А можно мне всю таблицу завернуть?
Аргентум)
Всегда нравилось и как выглядит и название.кстати да,сегодня вроде день водки))))
Есть повод)