Мне сейчас дочь сказала, что я разбаловала внучку. Что она много теперь внимания требует.

Вот... А с моими никто не сидел. Я не знаю, как это. У кого бабушки помогают с детьми - что скажите? После бабули дети капризные? Добровечер
Спасибо. А то я подумала, что я плохая бабушка
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Бабушки для того чтоб баловать!))))
Моя свекровь не умеет баловать, она мужиг)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
И с моей никто не сидел. Все я, да муж
Добрый вечер!)
Хранитель Истины (313525)
А кто ещё будет баловать, если не бабушка?))
и когда главное, если не в раннем детстве?))
Боже, как я люблю баловать маленьких)))
мы с мамой балуем в четыре руки))
Хранитель Истины (409799)
Добрый вечер Яночка! Я свою дочу послала с такими заявлениями))) Сказала, что дело родителей-воспитывать, а наше дело-баловать! И пошли вы все в джёпу! Они посмеялись и всё на этом)) А самим приятно, что бабушка балует))
Наставник (89922)
...вообще- то ,по - большому счёту,воспитывать не своих(!) детей никто не имеет права,кроме родителей!
Приглядывать,это иное,но старайтесь не противоречить воспитанию родителей...
...я со своей женой борюсь за это...
Верховный Наставник (233602)
У вас же еще малютка совсем?
Ну как ее можно уже разбаловать?
Если плачет, взять на ручки и покачать -- это ж святое!
Иначе сердце разорвется. А в таком возрасте дети
просто так не плачут.
Я детей растила без бабушек, обе рано умерли.
Хранитель Истины (324336)
С меня что мама что бабушка никакая, но я считаю, что баловать нельзя)
Бабуля из добрых побуждений разбалует и домой пойдет, а ты с этим бесёнком воюй потом днями и ночами-хороша помощь..)))))
Хранитель Истины (427196)
Надо просто расставить ребенку границы-бабушка,это бабушка,а дома свои правила
Дети очень хорошо умеют улавливать разницу-где и как себя вестИ

Бабушки могут баловать,а воспитание на мамах и папах. ....видно не справляются-вот и виновного ищут
Ребенка растет поэтому и требует больше внимания,глупости говорит какие-то, наверно думает,что до школы она только спать будет)))
Хранитель Истины (321839)
Когда дочь была совсем маленькой, мы полгода снимали квартиру. И она могла одна в кроватке посидеть. А когда переехали к свекрам, стала ж опа.
Я внука тоже балую.