Внучка мне сегодня сказала, что она в садике самая медленная девочка. Очень меня озадачила. Я ее

просила объяснить, что это значит, она сказала, что не знает, как объяснить.
Никакой медлительности я за ней не замечала.
Как понимать ее слова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
К примеру, вы сами медлительная и внучка такая же, поэтому и не будете замечать её медлительность..

спросите у мамы, папы какая она - может быть она меланхолик? за темперамент я.

Про медлительность часто говорят за меланхоликов, флегматиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Переспросите её не общей фразой: что сие значит, а конкретным вопросом: что конкретно она делает медленнее всех? Или в чём конкретно она медленнее всех ?
Дети конкретику уважают.

.
Специалист (820)
Может быть, она стеснительная или нерешительная.
Думаю, в игре задумалась или замешкалась, и ей могла воспитательница просто так сказать - ну и медлительная же ты.
Хранитель Истины (259114)
спросите воспитателя, может одевалась не так быстро, как ей хотелось бы,
та и сказала что-то ребенку.
скажите ей, ну ты же не хочешь быть торопыгой )
Купите ей лыжи