Почему советская власть притесняла церковь, а сейчас канал Спас крутит только советские фильмы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (187841)
А почему сейчас освящают каждый сортир и выпячивают свою приверженность к божественному? Вы верите, что все наши "оловянноглазые" деятели поверили в Бога? Лицемерие одно и компания для угождения новым веяниям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
идеалы коммунизма близки к заповедям, отвергнуть религию было ошибкой, пере усердием
Верховный Наставник (177527)
потому, что советская власть пыталась, в своем лице, подменить Бога...
Хранитель Истины (302979)
Потому что телеканал Спас светский по своей сути и пропаганда провластной идеологии в приоритете на этом канале на мой взгляд.
Верховный Наставник (186612)
ренегаты правят церквами.
Ну так-то как бы церковь всегда призывала к прощению)
Наставник (64807)

"Религия - опиум для народа..." Так считал вождь пролетариата В.И.Ленин...
Сейчас этот опиум отвлекает людей от настоящих проблем, парализует их волю...
Почему крутит фильмы? Хорошее кино было. Надо отдать ему должное.
Я наши сегодняшние сериалы смотреть не могу.
Люблю фильмы Тарковского и Люка Бессона. Потому что будоражат мозги... ))