Почему в мультфильмах бегемоты всегда добрые,а в природе злые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
В природе нет добра и зла. Только целесообразность. Добро и зло придумали люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я их кроме телика и зоопарка в лесах и полях не встречала,
потому и судить не могу какие они на самом деле
а ты не зли.
Просветленный (837976)
Пока таким хлебалом траву жуёшь, можно нечаянно и крокодила перекусить)
Хранитель Истины (388691)
художник так видит....тяжело рисовать животное если его видАл тока на картинке и фото......отсюда же и ёжики - любители яблок.
ПыСы...но вот больше всего удивляют весёлые поросячьи рожицы - на вывеске мясного магазина или на этикетке сосисок...