Может ли сильный ветер выломать большое пластиковое окно? Или хоть как не реально?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
это тоже самое как двери выломать!)
всё зависит от силы ветра и правильно смонтированной конструкции.
видел как крыша улетела ,окна стояли намертво.
желательно посмотреть на господствующие ветра в месте строительства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Да, Таня, может.
Ключевое слово в твоём описании "большое".
У большого окна большая парусность. Думаю, поймёшь о чём я.
Но и ветер должен быть нехилым, практически ураганным.
Наставник (74660)
Может. Ветер бывает и деревья валит. Сам видел пластиковое окно с немного вогнутым внутрь помещения армированным! профилем... Это ветра с моря погнули.
Верховный Наставник (225200)
знаю что листы железа с крыши срывает как бумагу..
три года назад, смотрю на ураган с окна, сосед из дома напротив ходит какого члена в урагане, не знаю что он там делал..
в это время срывает 8-ми метровый лист кровельного железа с крыши и он пролетая проскользнул по его макушке.. - на 20 см пониже, и как раз попало бы по горлу.. проходит пару месяцев, и этот мужик вздернулся в туалете на дверной ручке.. - какое то знамение видно было ему..(((

извини.. чот вспомнилось с утреца..((

Доброго дня, Танюша!)))
Хранитель Истины (321802)
Насчёт окон не знаю, а вот остекление балконов легко. Видела фотки многоэтажек после урагана.
Всегда об этом думаю в непогоду.
И даже представляю))
От чего еще больше боюсь.