Россияне, украинцы, китайцы и узбеки рванули на работу в Беларусь+

а вы когда собираетесь? просекли, что мы скоро будем в Евросоюзе

На заработки в Беларусь в прошлом году приехало 16172 иностранца, сообщает Департамент по гражданству и миграции МВД. Это на 328 человек больше, чем в 2017-м, но заметно меньше, чем в предыдущие годы. Для сравнения: в 2016 году в Беларуси трудоустроился 20?791 человек, а в 2015-м — 31?768. FINANCE.TUT.BY посмотрел, из каких стран чаще всего в Беларусь приезжают трудовые мигранты.

В тексте представлены данные Департамента по гражданству и миграции МВД. В статистике учитываются иностранцы, которые прибыли в Беларусь для работы на основе подписанных договоров и контрактов. Учитываются все категории иностранцев и лиц без гражданства, не имеющих разрешений на постоянное проживание в нашей стране.

В нашу страну стали чаще приезжать россияне — 4126 человек в прошлом году против 2453 человек в 2017-м (в 2016-м — 2140).
На втором месте по числу экспатов в нашу страну — Украина, из этой страны в нашу страну прибыло в прошлом году 3970 человек (годом ранее — 4681, а в 2016-м — 6348). Третья строчка осталась за Китаем — 2718 человек в прошлом году (в 2017 — 4580 человек, а в 2016-м — 7549).
На четвертом месте по числу прибывших в нашу страну трудовых мигрантов оказался Узбекистан. И если в 2017-м году к нам прибыл 581 узбек, то в прошлом — 1226.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (266800)
Мидведь...ты такой забавный...
16 целых и 2 десятых тысячи иностранцев...!!!!
и у тебя уже от счастья мёд прокис...
в РФ до 2 млн только украинцев трудится...
хотя...хотелось бы, чтобы были только россияне...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135134)
16 000?... не смеши....
вам чего картошку сажать уже нечем?)
Верховный Наставник (156746)
А белорусов в России около миллиона. И всех остальных ещё несколько миллионов тоже, и это не смотря на сильное ужесточение миграционного законодательства и нестабильность курса рубля. Хотя тенденция к сокращению трудовых мигрантов есть... может оно и к лучшему.