Сегодня - годовщина со дня рождения русского художника Архипа Куинджи. Случайно ли его картина исчезла сегодня из Третьяковки? +

Из Третьяковской галереи в Москве пропала картина Архипа Куинджи «Крым. Ай-Петри».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры России.

«Мы проверяем информацию о пропаже одной из работ Куинджи из коллекции Русского музея, выставленной в Государственной Третьяковской галерее», — сообщил директор Департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов.

Он отметил, что «на данный момент подтверждается факт отсутствия работы «Ай-Петри» и наличие в Третьяковской галерее большого количества полицейских».

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что картину похитил неизвестный. На месте работает оперативно-следственная группа.

Картина Куинджи «Ай-Петри. Крым» хранится в Русском музее Санкт-Петербурга, в Москву привезена на выставку работ пейзажиста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ваня Мартос тоже такой русский пацан был
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131917)
Куинжи разьве не ХАХОЛ? как ты можешь упустить этот факт овощной?