почему в американских фильмах, ну например «Маска», «Пещера», «Челюсти» и мн. др, в конце фильма, зло таки прорывается в наш мир ?.. какая то обреченность у них по сравнению с нашими кинолентами..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А по другому в США никак не получается, у них зло в крови!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Я думаю, образ врага объединяет нацию. Я негатив не смотрю, чтобы не подцепить
Хранитель Истины (330518)
вулкан дымит под ними...
Намек на то, что будет снято продолжение!
Потому, что капитализм тупик
Потому что зрителям не угодишь. Одно время снимали ленты со счастливой концовкой, но со временем людям надоело такое смотреть, в этом чувствовалась какая-то фальшь, поэтому понятие хэппи-энд превратилось в синоним пошлости. Стали снимать другие фильмы - с неопределённым концом. Когда каждый может додумывать финал по своему усмотрению. Это зрителям понравилось ещё меньше - им была нужна хоть какая-то определённость. Поэтому стали снимать фильмы, где трагедия становится неизбежной, как бы персонажи фильма ни старались спастись. Но и сейчас зрители недовольны.
По-моему, лучше когда не следуют какой-то моде и идут на поводу у зрителей, а делают в каждом фильме разную концовку. Тогда появляется хоть какая-то неожиданность. Именно те концовки, которые нельзя предугадать, лично я и считаю "хорошей концовкой".