Вы выжили бы в блокаду в Ленинграде? Чем бы вы занимались и как искали пропитание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (337559)
Отец выжил. Всю блокаду в Ленинграде был. Мама в марте 42-го под бомбежкой по Дороге Жизни эвакуировалась, а родная бабушка умерла от голода. Я даже представить не могу, что людям пережить пришлось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
Я бы вовал. А для воина был паек. Бабушка говорила. Она Участник ВОВ была. Бабушка была всю блокаду в Ленинграде
Просветленный (738692)
Трудно сказать, даже страшно подумать. Блокадники-герои.
Страшно даже представить.. Работала бы везде, где взяли бы.. Детей бы своих спасала.. Да и не только своих.. А вообще, я благодарна своему времени за то, что воспитало нас правильно..
Думаете, голод был только в Ленинграде??
Моя мама родилась в 1942, малышкой застала войну..
Вспоминала, что питались подножным кормом, пока не поспеют ягоды в лесу- до июля - осока, коренья болотные, а молоко от коровы надо было собирать, масло, мясо, кожу животных - на деревне и в войну был налог на каждое хозяйство. Корова была, но детей четверо..