Ты помнишь хоть один диафильм из своего детства, или сия радость тебя миновала ? ) С кем смотрели ? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (425799)
любимый "Как Маша поссорилась с подушкой"))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233917)
Батя в первый раз принес. царствие ему небесное.
Верховный Наставник (225848)
Иван-царевич и серый волк
Сказка о попе и работнике его Балде)
Помню, все смотрели.
Хранитель Истины (462571)
Да, это были народные сказки в диафильмах и стереоскопе...
Хранитель Истины (306753)
Ой, родители такое счастье устраивали нам. Натягивалась простыня между двумя стульями, мы на пол садились, свет гасили, и прямо сказка начиналась.
Особенно помню диафильмы по сказам Бажова.
Хранитель Истины (375122)
да много помню... и "Грушевая семечка" и "Заколдованный мальчик" и "Ташкент город хлебный"...
потом аппарат вместе с фильмами по наследству перешёл к младшему двоюродному брату...
Помню. Затерянный мир по Конан-Дойлу и сказку про деда к которому зимой пришел какой то черт или леший
Верховный Наставник (148075)
Они столько раз пересмотрены, как же можно их забыть?) Про Пэр Ноэля нравился (французский Дед Мороз), про йети в Антарктиде, х/ф "Город мастеров" с Марианной Вертинской. Смотрели дома с друзьями и взрослыми, летом у бабушки с соседскими ребятами.
Верховный Наставник (207772)
их сейчас еще легче посмотреть, чем раньше: http://diafilmy.su/diafilmy/skazki/

Меня, к сожалению, миновала радость "хорошая память" .Проектор с диафильмами был, но названий не помню. Смотрели с младшей сестрой.
Просветленный (623034)
Помню...я даже запах этих диафильмов помню.))) У меня их было штук пятьдесят..разных.
Верховный Наставник (173671)
Очень много было диафильмов. Смотрели с друзьями - папа вешал большую белую простыню на стенку, все усаживались на пол, один крутил пленку, а я чаще всего была чтецом - озвучивала титры (с выражением). Запомнила один диафильм - про Белочку и Тамарочку. Они там стирали что-то.
Хранитель Истины (428541)
Не застала но у меня был диаскоп и слайды про мишек.

Наставник (72946)
Было-было.....Причём,фильмоскоп был у соседа,он был младше на пару лет,смотрели всем двором,у кого родителей дома нет-к тому и шли....А позже, в школьном кружке, починили подобранный мной сломанный фотоувеличитель Упа,и у нас сестрой появился свой диафильмоскоп,и пластинки винил с плёнками нам покупали,смотришь кадр-озвучка актёров,потом би-бип-перекручиваешь-и текст дальше читают....Интересно было,да...
Хранитель Истины (291073)
Кое-какие помню. У меня много их было. А что здесь уже перечислили - таких не было...