какая улица самая длинная в мире ????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Янг Стрит (англ. Yonge Street) — улица в Торонто (Канада), длина которой составляет 1896км[1][2]. Одно время признавалась книгой рекордов Гиннеса самой длинной улицей в мире[2] из-за путаницы с слиянием Янг Стрит и шоссе 11. Идут споры о том, чтобы самой длинной улицей мира считать трассу Пан-Американ. Её длина составила 4800 км.

Янг или Пан?

Долгое время в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее протяженная в мире была включена Янг стрит в канадском Торонто. Считалось, что она растянулась на 1896 км от города, проходя у озер Онтарио и Симко и заканчиваясь только на границе с американской Миннесотой.

Однако на самом деле это не так, и длина Янг стрит, как теперь известно – только 86 000 м. А далее она переходит в шоссе 11. Названа магистраль именем близкого друга первого коменданта Верхней Канады Д. Симко. Этот друг был знатоком по древнеримским дорогам.
Сейчас американцы хотят включить в книгу рекордов свое Панамериканское шоссе, которое тянется по территории страны на 48 000 км
Здесь
А пока идут споры - посмотрим вот этот ролик.