Почему у Президента России нет звания "ГЕРОЙ РОССИИ", вон у Брежнева, помнится вся грудь в звездах была?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Путин скромный чел!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не против. Если на медали будет уточнение, какой именно России он герой
Верховный Наставник (186612)
у Брежнева было хобби - медальки собирать , у путина -бабло с народа собирать.
Верховный Наставник (146938)
Брежнев как бы на фронте то был ........
Хранитель Истины (393938)
В ихнем ведомстве где он служил награждали исключительно Закрытыми Указами.....))))) так что возможно он не единожды Герой...)))
Хранитель Истины (430915)
Некоторым людям не нужны формальности.
Верховный Наставник (106178)
а может и есть.
мы не знаем.
я слушал, что ему присвоили, но он наград не носит,
в какой-то степени подражая Сталину,
который редко надевал награды и маршальский мундир,
одеваясь в простой френч .

тут упор как бы в реальное величие.
т.е. кто по сути своей великим не является,
тот создаёт на себе визуальные эффекты ,
типа как президенты слабых стран.
у которых фуражка с большой кокардой,
козырёк из золота, блестящие погоны,
аксельбанты, килограммы наград .....

а великому президенту сильной страны
визуальные эффекты внешности
как бы ни к чему

Верховный Наставник (168540)
Он не геройствует. Он дело делает.
Хранитель Истины (281982)
Брежнев воевал, а пугабэ разворовывает и чехам долги прощает и не только им)!
Да есть там всё. Убедишься сам, когда награды на подушечках понесут.
Там герой соцтруда.а этому как герою развала дать из картошки
Верховный Наставник (100007)
Русские цари носили то звание до которого дослужились до коронации. Никому в голову не приходило присвоить царю маршальское звание. Думаю, что инициаторов царь сослал бы в Сибирь за грубый подхалимаж. К сожалению, Брежнев этого не понимал, надеюсь, Путин понимает, поэтому так и остался подполковником и наград не принимает.