Почему все философы не от мира сего?.. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (83434)
Привет, Танечка ! Да нет, просто основной массе нет времени предаваться осмыслению, оценке, анализу происходящего. Философские взгляды зачастую расходятся с жизненными позициями. Ну а у кого есть на это время - они подвержены философским рассуждениям, но это оторвано от жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
прямо-таки ВСЕ??? вы со всеми знакомы лично, чтобы так однозначно утверждать?
Хранитель Истины (363495)
народная мудрость гласит -
если отвернулась удача в выборе жены или мужа,
то спасает философия .
поэтому очевидно вот так значимо расходятся пути )))