"-"
Наставник (64664)

чё значит al dente , чё за состояние ? как ты варишь макароны , по времени ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
По готовности)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271871)
Полусырое это состояние )) Не люблю ))
Макароны у меня, как закипят, минут 10 - 20, смотря какое напряжение, без крышки на маленьком огне варятся.
Хранитель Истины (423194)
Вот как закипят, так и выключаю...потом стоят минут пять...Аль денте для чего варят? Чтоб они форму не потеряли....Они же потом доходят в соусе, которым их итальянцы заливают...А русские на сковородку кидают...)))))
Верховный Наставник (145869)
У меня свой способ...стакан пасты,полтора стакана воды.В кипящую воду кидаешь пасту.И варишь на медленном огне до выкипания.Когда остаётся воды чуть,чуть выключаешь и накрываешь полотенцем.Да перед варкой столовую ложку оливкового масла в воду.По крайней мере ни кто не жаловался что плохо приготовлены.