Я вот свернул свой бизнес с лета всвязи с переездом,а десятки людей по сей день звонят и просят им

сделать кое какие деревянные изделия! Говорю им - там ребята стоят..умельцы..у них закажите! а они мне - у вас были самые лучшие изделия!жаль что вы бросили работать! Так вот,вопрос,- почему таких людей и при коммунистах гнобили за якобы "нетрудовые доходы" ,но ведь и сегодня при капитализме гнобят! хотя бы взять закон о самозанятых! - с таких людей лет пять как минимум не надо брать никаких налогов и холить их ,лелеять и взращивать!которые что то умеют делать своими руками! Почему у нас что коммунисты,что капиталисты - не имеют мозгов в этом вопросе? Почему даже при Сталине работали тысячи артелей по производству товаров народного потребления и на рынках с торгующих тогда даже плату за места никто не требовал! а сегодня какой то идиотизм..у китайских коммунистов мозги нормально работают,а у наших что у коммунистов,что у демократов - вобще нет мозгов?

Вот! на 18.25 посмотрите! Ну,шьет человек на дому! Менты с его доводами согласны! а только как гнобили так и гнобить продолжали!
Дополнен 5 лет назад
Мент - да-да-да!..я с вами согласен! всё правильно! но сам же и первый заметет ПО ЗАКОНУ дебильному! Вот потому то СССР отчасти и рухнул! А китайцы умные люди -пошли иным путем!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
держитесь! крепитесь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Деревянные самотыки строгал из табуретных ножек?))))
Верховный Наставник (168540)
А ты не продавай Ты дари, как сувениры. От чистого сердца. В Лодейном поле такого умельца видел. Деревяшки всякие делал, от ложки, и до бесконечности. И на всех писал, на долгую память. Участковый матерился. Не подкопаешься. А вот как он деньги получал, не знаю. Но дом знатный был.
Хранитель Истины (462505)
Потому шо у руля рабы на галерах, которых волнуют не народные умельцы вроде тебя, а их собственные детишки в Кембридже и Оксфорде, счета в офшорах и вилла в Испании...
Верховный Наставник (233123)
Кузьмич, ты бы при Сталине на Колыме свои табуретки делал.. Так что, возвертай взад свой старый ник
и аватар. А то, ишь, терминатор он сталинский
Там много есть вариантов. Ты даришь им изделия, а они тебе пожертвования добровольные. И все довольны, и не подкопаешься.