Почему Бог хочет чтобы жертва сексуального насилия вышла замуж за насильника?

28. Если кто‐нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
29. то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят сиклей серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
(Книга Второзаконие 22:28,29)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Это еще что!Один парень вилами лишил девчонку глаза!
Так его жениться заставили!!!
https://putinism.wordpress.com/2018/12/16/son/#mor...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Угу... и почему Творец оценивает поступки в земных денежных знаках?)
Потому что на баб он плевать хотел) это всего лишь имущество его верунов)
Он даже не разрешал наследовать бабам. Нашлись потом 3 женщины, которые пришли к Моше и спросили: 'а нам че делать?'
А он уже к богу пошёл: 'ну реально, че им делать?'
Непредусмотрительный...
потому что это закон для древних темных людей...типа УК)
Наставник (43623)
Потому что Он заботится и о девушках, которые стали жертвой насилия, об их дальнейшей судьбе.. Ибо не девственница никому не нужна, и могла остаться одной на всю жизнь (в лучшем случае!) или быть побита камнями..
Верховный Наставник (191141)
Баба в ВЗ -НИЧТО..как и в НЗ..враг домашний..
А ты детка изучаешь только Ветхий Завет?... Его понять можно только после изучения Нового Завета!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
А чтоб она ему за это МСТИЛА до конца жизни по Закону "Око за око, изнасилование за изнасилование", чтоб знал, су ка, как к честным девушкам приставать: он будет от нее уползать, под ним будет таять снег, он будет просить пить, а его будут возвращать обратно к ней, и она будет глумиться над ним до конца жизни его за поруганную честь свою. Оно ведь как, это если она не хочет, то это изнасилование её, а вот если хочет ..., и ещё хочет, и ещё ..., а по Закону муж ДОЛЖЕН исполнять супружеские ОБЯЗАННОСТИ ... Короче, до конца жизни он потом КАЯТЬСЯ будет, что напал на девицу в юности ее, когда она ещё ЭТОГО НЕ ЗНАЛА, ибо потом она ВО ВКУС ВОШЛА. А ты что, никогда с еврейкой не спал что ли? О, они такие зло е бучие ... И ЭТО можно только по любви выдержать. А если так, без любви снасильничал, а тебя потом жениться на ней заставили, то всё, пипец, зае бёт досмерти ... Поэтому Бог для насильников предусмотрел МЕДЛЕННУЮ СМЕРТЬ, обязав их жениться на жертвах насилия своего. Ты просто евреек не знаешь. А вот Бог знает, ибо Он - Мудрый, Ведающий.
Хранитель Истины (487995)
А может,отроковица по доброй воле....
Хранитель Истины (449554)
Это еврейский Бог так хочет. Ведь Второзаконие это священная книга Ветхого Завета для евреев. А для христиан священной книгой является Новый Завет. Там сказано:"Не возжелай".
Мудрец (23327)
Она могла кричать и звать на помощь.

Им дальше жить как муж и жена минимальный ущерб обществу и им же.
БОГ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ. этого хотят те идиоты, которые за бога говорят. выдумав подобную гадость, просто прикрывают свою мерзость