Какая прблема серьёзнее?

Дефицит товаров или дефицит денег...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77731)
Деньги - товар, товар - деньги. Без одного не может быть другого. Проблема в нарушении баланса, когда первое не обеспечивается вторым, и оно обесценивается. А случается такое из-за воровства.
Другой аспект - дефицит человеческих эмоций. Нет эмоций - нет желаний, нет стимула зарабатывать на их осуществление. В случае всеобщей депрессии товары исчезнут до необходимого минимума, на который и денег много не потребуется. К счастью, такое вряд ли возможно при нынешних возможностях человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
Деньги тот же товар
дефицит качественных товаров...
деньги всегда можно заработать если есть здоровье и голова на плечах
Деньги можно заработать.
А вот если купить за них нечего, то это бумажки.
Наставник (69547)
Конечно товаров!! Деньги всегда напечатать можно.
Просветленный (631864)
Товаров - море...
Денег - капля.
Всё взаимосвязано.)
Верховный Наставник (144455)
Дефицит товаров обиднее.
Можно научиться разумным тратам, чтобы дефицит денег не напрягал.
А охота за товарами при их дефиците превращалась в крысиные бега.