Если на крещение окунутся в прорубь в гидрокостюме то благодати не получишь? что получишь

святая вода должна касаться тела или неважно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93277)
Гидрокостюм получит. Помню, читал как-то один фантастический рассказ: типа в Армагеддоне на битву с Сатаной послали вместо людей боевые машины, так в рай машины и забрали)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ты возьми да и окунись, и испытай на себе. Потом нам расскажешь. Не, у меня гидрокостюма нет и такие расходы мне жена не одобрит. Да и не любитель я зимой в прорубь лезть даже в гидрокостюме ... А вот посмотреть на это вполне могу. В записи. Не, в живую смотреть не пойду: я на такие вещи предпочитаю по телику или видео смотреть, с чашечкой кофе, на диване ... Смотришь как народ в мороз в прорубь за благодатию лазит, и хорошо ... Благодать Божия ... Не, просто ведь каждый по своему Благодать Божию получает: одни в проруби зимой, а другие дома в тепле на тех глядючи с чашечкой кофе на диване. Каждому же СВОЕ, не правда ли? Ну так ты это, давай, гидрокостюмчик-то одевай и в прорубь с Богом. А тебя пусть на видео снимают. Ну а потом интервью дашь на это же видео, - класс будет, я тебе гарантирую. И это, звездой станешь местного разлива, ибо в более крупном разливе еще и пое банутее тебя кадры есть. Вон, показывали как народ пикарды во рту и между ног взрывает, - жесть. А ты не пробовал? Ну да ладно: с гидрокостюмчика начнешь, а далее как уж Бог даст, может и в дерьмо нырнуть захочешь или ещё куда. Как попрёт, короче, после вкушения благодати в проруби.
главное, чтобы над прорубью поп кадилом помахал, а вы ему заплатили. а там - хоть в шубе ныряйте
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!