Почему евреи любят фамилию Иванов?

Знаю по крайней мере троих, которые сменили свои еврейские фамилии на Иванова.

Анекдот в тему.
На плацу шагают солдаты, красиво шагают. Генерал спрашивает у офицера:
- Это кто такие три красавца так красиво идут?
- Иванов, Петров, Сидоров, товарищ генерал!
- Эт что, братья что ли?
-Никак нет, однофамильцы!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (462732)
Знаком по работе с Соловьевым и Филиным, вот эти точно евреи! )
Это почти анекдот: трудно подобрать такое слово, которое не могло бы быть фамилией еврея!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому, что имя Иван (стар. Иоанн) древнееврейского происхождения и означает: Яхве (Бог) смилостивился, Яхве (Бог) помиловал, дар Бога, благодать Божья.
Хранитель Истины (303035)
Илья!!!

Илья из города Мурома так завещал видимо!))
Не знаю
Спросила у еврея и он сказал, что ему пофик эта фамилия
Наставник (43623)
Изя пришел к матери и жалуется:
- Меня сегодня в темном переулке избили за то, что я еврей..
- Но ведь ты по же паспорту русский, и фамилия там у тебя - Иванов!
- Так били же не паспорту, а по морде...
Ag
Гроссмейстер (5635)
У чувашей обычно такие фамилии (Фёдоров, Павлов, Антонов, Ульянов...).