Блин, ну почему человек с совестью, беря свое по праву, все равно чувствует себя неловко

Если там упираются и не желают отдавать?

Не, ну один раз то можно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это не совесть, Ритуль. Это мерзкое и вредное качество, когда не хочешь обидеть другого человека, не хочешь доставлять неприятности. Побочный эффект хорошего воспитания и интеллигентности. Иногда это чувство надо накрывать платочком как клетку с попугаем, чтоб не болтали лишнего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240378)
закрой совести глаза))
Один раз даже нужно
Привет)
Значит не согласен он полностью с тем, что берет только своё))
Наставник (89922)
...и в обществе человечьем превалирует закон Джунглей!
Верховный Наставник (101570)
Совесть можно спрятать в карман, потом достать, когда нужно... А бессовестным все можно!