Рыгорыч грозится потерей союзника перед Западом!) Вперед и с песней!) +

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что возможный отказ России компенсировать Минску налоговый манёвр в нефтяной отрасли может привести к потере Москвой союзника.

«Мы нести потери к уровню прошлого года не можем. Поэтому все потери должны быть компенсированы по тем или иным направлениям сотрудничества с Российской Федерацией», — приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

Он отметил, что потери от налогового манёвра в Белоруссии в текущем году составят «смешную сумму»: около $400 млн.

«Поэтому не надо считать, что это катастрофа. Если изберёт руководство России такой путь движения (отказ от компенсации. — RT) и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем», — заявил Лукашенко.
Я бы ему настоятельно посоветовал повнимательнее посмотреть на соседнюю Украину - он хочет потерять Россию и переметнутся к Западу?) Вперед и с песней, "союзник"!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (388676)
Значит в Белоруссии выберут другого бацку... ... Американского презика по нашей указке выбрали, выберут и тут нужного...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
надеюсь он подумал о том, что вместе с союзником Россия потеряет нахлебницу и содержанку в лице Белоруссии)))
да и должок ему никто прощать не обещал)