Как поколение россиян, выросшее на песнях Цоя, восприняло высказывание о том, что он - агент запада и песни его голливудом написаны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (17979)
Я просто окуела.... Цой и Гребень кумиры моей юности, Витины песни я почти все наизусть знаю....Странная логика-если что хорошего и мудрого человек написал-агент ЦРУ.....Таким образом можно Пушкина,Лермонтова,Шевченко,Высоцкого и.т.д к вражеским агентам причислить....По одному принципу-кто против действующей власти, тот и западный агент....

Уже поздно, все спят, и тебе пора спать,

Завтра в восемь утра начнется игра,

Завтра солнце встанет в восемь утра.

Крепкий утренний чай, крепкий утренний лед.

Два из правил игры, а нарушишь - пропал,

Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал.

Но сейчас деревья стучат ветвями в стекла,

Ты можешь лечь и уснуть, и убить эту ночь.

Деревья, как звери, царапают темные стекла,

Пока еще не поздно лечь и уснуть в эту ночь.

Ни звонков, ни шагов, ни звона ключей,

Еле слышно часы у кровати стучат,

В этом доме все давно уже спят.

Только капля за каплей из крана вода,

Только капля за каплей из времени дни,

Ты пойдешь рубить лес, но увидишь лишь пни.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653573)
Как бред психически нездорового человека.
Хранитель Истины (462277)
Да это такая же бредятина, как и измышления о том, что Битлы с Роллингами- это проект ЦРУ и МИ6 для того, чтобы зомбировать молодёжь, удержать от антивоенных демонстраций...)
Цой- простой питерский мальчишка, которых выросли тысячи во дворах-колодцах города... Мальчишка оказался носителем идеи последнего романтического героя. Решающую помощь в его первых записях оказал сам Гребенщиков и питерский рок-клуб. Возможно, что без знакомства с музыкантами "Аквариума", его карьера бы не состоялась.
Гроссмейстер (6721)
эти нелюди из думы попытались замарать СВЯТОЕ имя ЦОЯ...это лишний гвоздик в гроб путиского строя...
Гроссмейстер (7855)
Я и моё поколение, выросшее на песнях Цоя ( Цой жив) ,
*ь хотели на запад, на их песни, и на голливудваще,
Анзорик, я норомально тебе ответила?))
Я тя, Анзорик, люблю!))
*ббнутые!
Наставник (70354)
ну его по опять же какой то передаче сказали шо енто проэкт КГБ! теперь ЦРУ,дебилизм -хотя то что гбшники тогда курировали что то -кажется логичным!
Гроссмейстер (5778)
Рок форева! плевать кто там что говорит, мы-то знаем)

я это всегда подозревал.
Гроссмейстер (9372)
А кто такое ляпнул???
Как маразматический бред... Откуда ноги у него растут понятно: некие полагают, что американская певица Джоан Стингрей, приехавшая во второй половине 1980-ых в Россию и сделавшая много для раскрутки на Западе питерских рок-групп, была агентом ЦРУ. А почему Голливуд? Потому что группа "Кино" называлась...
На каком Западе и в каком Голливуде могли написать такое:

На холодной земле стоит город большо
Там горят фонари, и машины гудят.
А над городом ночь, а над ночью луна,
И сегодня луна каплей крови красна.

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?

А вокруг благодать - ни черта не видать,
А вокруг красота - не видать ни черта.
И все кричат: "Ура!" И все бегут вперед,
И над этим всем новый день встает.

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?
йа лично не знал Цоя и поэтому не могу сказать чьим он там агентом являлся, но то что многие художники певцы и музыканты в той или иной мере связаны с различными силовыми структурами и даже имеют звания знаю наверняка.....в чем смысл их использования и реальная польза от них мне неизвестна, но наверное прото так никто ими занимацо бы не стал,,,,каг то таг...