Гроссмейстер (7924)

Кто-нибудь пробовал лечебное голодание? Плюсы и минусы какие? Не приведёт ли это к анорексии?

Сколько дней оно может длиться, чтобы без вреда для организма? Читаю просто про эксперименты одной знакомой. Сама ни разу на такое не решалась.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487995)
Имела глупость поверить в пользу голодания.
Голодала 20 дней не ради красоты,а в надежде,
что пройдут боли. Всё только усугубилось! Как
оказалось,мой организм не приемлет такое над
собой изуверство! Пульс с утра был 100 ударов.
Задыхалась,с трудом по лестнице поднималась.
Всё лицо было в гнойничках. Те боли,от которых
мечтала избавиться,резко увеличились. Потом я
очень долго восстанавливалась. Хорошо,что не
осталось последствий. Кстати за весь период
честного голодания потеряла всего 7 кг. Больше
над собой не издеваюсь! Осенью 17-го года я
похудела на 9 кг,отказавшись от плотных ужинов
и увеличив физическую нагрузку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
лечебное голодание сплошная физиология, анорексия это уже психическое
я ничего не знаю про лечебное
я просто голодала..у меня максимуму-5 дней..затем организм может забыть что делать с пищей..вот таки дела..
возможно это дело индивидуальное.у всех по-разному.
Верховный Наставник (180843)
Чисто голодание - не знаю, это надо с врачом обязательно. Я была чисто на праническом (энергетическом)питании два месяца, но это нельзя назвать голоданием.
Просветленный (595295)
Два раза занималась .48 часов на воде ,потом сутки на соках натуральных,потом лёгкая пища без соли и хлеба .например типо йогуртов ,но адекватных .потом просто начинаешь есть правильную пищу и более тебе голодание не понадобиться .летом хорошо раз в 10 дней весь день кушать дыню и минералку
Верховный Наставник (140428)
Как раз сейчас голодаю . Сегодня 3-й день .
Обычно голодаю от 5-6-ти до 10-14-ти суток по несколько раз в год .
Голодовки держу либо "сухие" , либо "мокрые" -- т. е. с питьём воды или совсем без потребления жидкости .

Однажды держала "мокрую" голодовку 21 день .
Это был мой самый большой срок голодания .
(Дольше 3-х недель нельзя , т. к. наступают необратимые изменения мозга) .

=========================

1 . После этого легче и лучше себя чувствуешь .
2 . Нейтрализует некоторые заболевания (если начать голодать в их начале) .
3 . Не всегда , но часто бывает , что при голоде исчезает болевой синдром .
4 . Голова становится лёгкой и чистой и начинает работать по-другому .
Хранитель Истины (493540)
Не пробовала. Если я долго не ем, может начаться гипогликемия. Это каждый день делать клизмы. Бог пофигизма Анунах это не одобряет