Рама выгнал беременную от него жену, потому что ее когда-то бесы украли. И даже когда выяснилось, что она была невинна, он ее назад не пустил. Почему ведуны не рассказывают о таком отношении к женщинам?

Йосеф вот Марию не выгнал, хотя она вынашивала не от него
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (137183)
Рама обитает в каждом Теле. Он - Атман, источник Блаженства каждого существа. Он - само воплощение Дхармы, Высшего Морального Закона, который поддерживает в человечестве Любовь и Единство. Рамаяна, Сказание о Раме, заключает в себе два урока: ценность отречения от мира и осознание того, что каждое существо несет в себе Божественное начало. Вера в Бога и отказ от материальных целей - вот два ключа к Освобождению человека. Отрекитесь от объектов чувств - и вы познаете Раму. Сита отказалась от роскоши Айодхьи и, поэтому, смогла быть с Рамой в "изгнании". Когда же она остановила мечтательный взор на золотом олене и пленилась им, она лишилась Присутствия Рамы. Самоотречение ведет к радости; привязанность приносит горе. Пребывайте в Мире, но будьте свободны от него. Каждый из братьев, спутников и сподвижников Рамы - есть пример личности, проникнутой Дхармой. Дашаратха представляет лишь физическое начало - с десятью чувствами. Три гуны - Сатва, Раджас и Тамас - это три Царицы. Четыре Жизненных Цели - Пурушартхи - это четверо сыновей. Лакшмана - Интеллект, Сугрива - Вивека или Умение различать, Вали - отчаяние. Хануман - воплощение доблести. Мост переброшен через Океан Иллюзии. Три вождя ракшасов - персонификация раджасических (Равана), тамасических (Кумбакарна) и сатвических (Вибхишана) качеств. Сита - Брахмаджняна или Познание Вселенского Абсолюта, которое должен обрести индивидуум, проходя путь тяжких жизненных испытаний.

А вопрос вообще интересный!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ей РАЗРЕШЕНИЕ беременеть Рама давал? Нет. В тихаря решила ему свинью подложить? Потому и выгнал, ибо ведал, что он свинья, а от свиньи ничего хорошего родиться не может. А она БЕЗ СПРОСА забеременела. Вот и выгнал. А Мария ПО КОМАНДЕ Свыше родила, хоть и девственница была, но если Правительство сказало: "НАДО", то это означает одно: "НАДО", а Мария была ДИСЦИПЛИНИРОВАННОЙ девушкой. Ну а Иосиф уже на всё готовенькое пришёл, и заслуги тут его вообще никакой нет: он Марию не охмырял и пот потом на ней не проливал, и её беременные капризы не сносил. Так что не х у й нам его тут в пример ставить, - у нас тоже многие мужики своих детей бросают ещё в утробах матерей их, а потом других уже с готовыми детьми берут. Дитя родное - это же ТВОЯ КОПИЯ, и не каждая СВИНЬЯ может точно такую же СВИНЬЮ воспитывать. Поэтому и МЕНЯЮТ своих на чужих, - авось те ЛУЧШЕ своих окажутся. Ну, и чего ты нам тут Рамами да Иосифами в рыло тычешь? Мы и сами можем без Рам и своих беременных жен выгонять, и чужой приплод воспитывать. И нас тоже такие женщины есть, которые ПО КОМАНДЕ что угодно ГОТОВЫ сделать: хоть родить, хоть абортировать плод, ибо не все ОБДЕМОКРАТИЛИСЬ по самые уши, а есть еще среди нас ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ ТОВАРИЩИ и из мужчин, и из женщин. И не надо, НЕ НАДО нам СЮРПРИЗЫ в подоле приносить: ты сперва СОГЛАСУЙ вопрос или КОМАНДУ получи, и только потом беременей, чтоб всё ПО ЧЕСТНОМУ было. А то стихушничают, а потом лет через 20 начинают тебя доить, типа твои дети. А это разве ЧЕСТНО? Нет. Блин, насмотрятся на Европейские и Амприканские "ценности", а потом "Пусть говорят" своими "историями" заваливают, смотреть ПРОТИВНО.
А ведуны как раз объясняют, что всё это аллегории, описывающие взаимодействие определённых сил природы. Для удобства восприятия они были облечены в форму взаимоотношений мифологических персонажей. А верующие везде одинаковы: они понимают такие тексты буквально. Я уже давал когда-то ссылки на книгу "Рамаяна в физиологии человека".
Верховный Наставник (236006)
Нравы были другие. Рамаяна разворачивалась за несколько тыс. лет до Иосифа. Иосиф не был верховной личностью бога Вишну и Марии до богини Лакшми далеко.
Сейчас хорошие времена, можно переспать с футбольной командой и никто не выгонит. Одна беда, девяносто процентов населения планеты ракшасы.
Наставник (43623)
Так, правильно: индуистские "боги" - суть бесы (как и все "боги" язычников!), а потому и эти ихние "боги" и ведут себя, как бесы, либо как грешные люди - и жен-мужей меняют, как перчатки и ..ахают, все, что движется, и убивают друг друга и пр. хрень.)
А Иосифу Сам Бог, через ангела, открыл все про Марию.. И он Его послушал..