Почему важно знать, как выглядел Христос внешне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (80336)
Это важно?
И кому?

Конечно,важно запечатлеть образ на иконах,с целью поклонения ей...Иконе...
Правильно ли это?
Затем канонизировать ещё и людей....
В праве ли ещё и людям поклоняться?

Как сказал Иисус...
Поклоняйтесь и молитесь моему Отцу,не мне...
Но во имя...
Ведь Иисус единственный посредник между Богом и человеком...
Напрямую,без имени Иисуса не имеем право молиться...
Т.к. мы грешны с рождения,и не имеем права прикасаться к Творцу,даже в молитве,без посредника...

Где посредник Иисус!
А не служители церкви...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чтобы писать иконы
Согласно некоторым апокрифическим текстам, он выглядел временами по-разному - иногда рыжим, иногда - тёмным, иногда высоким, иногда - среднего роста, иногда молодым, иногда - пожилым. Потому и нужен был Иуда, для того, чтобы показать стражникам, кого нужно арестовать. И после поцелуя Иуды для них стало ясно, кто есть Иисус. И в этом есть свой смысл для гностиков. И потому апостолы не сразу узнали его после воскресения.
Важно, ведь они подчеркивали его похожесть на первого машиаха - царя Давида (типа, оба были рыжими)
Наставник (43623)
В принципе, не так уж и важно.) Достаточно Его изображений, где Он выглядит как типичный Еврей, и очень красивый при этом.)
Нам гораздо важнее Его внутренняя сущность, ибо Он есть "образ Бога невидимого"!

Хранитель Истины (399767)
Совершенно неважно.
Для тебя, Халява, Христианство вообще находится "за семью печатями"!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!