Может ли турецкий подданный быть православным Папой?

Папа турецкий подданный . Чтобы сказал на это Остап Ибрагимович?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Так его амеры назначили.
Хранитель Истины (388939)
А точно Папай был православным?
Турция светское государство. Был же Папой подданный социалистической Болгарии
Верховный Наставник (236105)
Не понятно с чего ортодоксия стала православием (ортодоксальная церковь греческого (визайнтийского) обряда). Это очень вольный перевод. Правоверие и православие две большие разницы.
В той же вики.

Ортодоксия (от греч. ὀρθοδοξία «прямое мнение; правильное учение; правоверие»; от ὀρθός «прямой; правильный» + δοκέω «иметь мнение, полагать»[1]) — тип религиозного мышления, придающий центральное значение вере, учению, следованию какой-либо идеологии или мировоззрению, поддержке принятых позиций; консервативный[2] тип религиозного сознания, в противовес любому модернизму и реформаторству.
Хранитель Истины (303004)
Православным папой может быть хоть эфиоп из республики Нигер родом. Какие проблемы то?
Хранитель Истины (487995)
При определённых условиях...