Вы книги ушами слушаете или глазами читаете? Как вам легче воспринимать написанный текст?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20542)
Читаю.
А начитанный ДРУГИМ человеком текст не люблю слушать. Он наделяет его интонацией, вербализует, а это я должна делать.

Особенно художественную книгу. Вы же когда читаете, вы рисуете этот мир, а так рисует другой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258387)
Не, я по-старинке, глазами.
Наставник (35943)
Если вслух читаю, то информация медленнее в мозг поступает, дольше перевариваю))
Верховный Наставник (179100)
Вообще-то, намного интереснее ушами читать и глазами слушать...
А то ведь как-то несовременно получается, по старинному.
Хранитель Истины (493390)
Глазами